США объявили о приостановке выдачи неиммиграционных виз по всей России
США с 23 августа этого года приостанавливают выдачу неиммиграционных виз по всей России. Об этом сообщили в американской дипмиссии в РФ.
США с 23 августа этого года приостанавливают выдачу неиммиграционных виз по всей России. Об этом в американской дипмиссии в РФ.
Выдача подобных документов россиянам возобновится, но в сокращенном объеме, уточнили в посольстве. Эта процедура возобновится 1 сентября в Москве.
Такие меры приняты в связи с решением российских властей сократить численность персонала дипмиссии США.
Неиммиграционные визы позволяют временно находиться на территории Соединенных Штатов. В этот вид документов , в частности, визы для туристических, деловых и образовательных поездок.
Президент США Дональд Трамп 2 августа закон о новых антироссийских санкциях, американским сенатом 27 июля. Документом предусматривается несколько ограничений, касающихся возможности финансирования банков и нефтегазовых компаний, находящихся под санкциями.
В ответ на решение верхней палаты Конгресса США Москва закрыть сотрудникам американского посольства доступ к даче в Серебряном Бору и складам на юге города. МИД России также предложил Вашингтону до 1 сентября общее количество персонала дипмиссии на территории страны до 455 человек, то есть на человек.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара