Эксперт предрекла увеличение сроков выдачи виз в США для россиян до полугода
Новые правила выдачи неиммиграционных виз в США для россиян серьезно увеличат сроки оформления разрешения на въезд. Об этом в понедельник, 21 августа, сообщает «Интерфакс».
Новые правила выдачи неиммиграционных виз в США для россиян серьезно увеличат сроки оформления разрешения на въезд. Об этом в понедельник, 21 августа, сообщает .
Такое мнение высказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. Она предполагает, что время выдачи виз может растянуться до полугода.
Тюрина также прогнозирует, что данные меры существенно снизят турпоток из России в Соединенные Штаты. В частности, сильнее всего сократится число отправляющихся в Америку с Дальнего Востока, полагает специалист.
«Оттуда есть прямое авиасообщение с США, но, конечно, мало кто теперь захочет сначала лететь через всю страну в Москву за визой», — пояснила пресс-секретарь РСТ.
Тюрина напомнила, что прежде записаться на собеседование для получения разрешения на въезд в США можно было в консульстве в любом регионе РФ, независимо от места жительства. «Например, москвичи нередко оформляли визы в Санкт-Петербурге, где очередь всегда была меньше, и можно было записаться быстрее», — сказала Тюрина.
Ранее в понедельник , что США приостановят выдачу неиммиграционных виз по всей России на период с 23 августа по 1 сентября. Затем оформлять подобные документы начнут только в Москве. Такие меры приняты в связи с решением российских властей численность персонала дипмиссии США.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара