Спецпредставитель Госдепа по Украине встретится с российским коллегой 21 августа
Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер 21 августа в Минске проведет встречу с российским коллегой, на которой обсудит отношения между Москвой и Киевом. Об этом в субботу, 19 августа, сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-релиз американского ведомства.
Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер 21 августа в Минске проведет встречу с российским коллегой, на которой обсудит отношения между Москвой и Киевом. Об этом в субботу, 19 августа, сообщает , ссылаясь на пресс-релиз американского ведомства.
В пресс-релизе не указывается имя российского представителя, но агентство напоминает, что ранее с российской стороны диалог с Вашингтоном по Украине вел помощник президента России Владислав Сурков.
Также Волкер посетит Литву, а 23 августа направится в Киев, где будет находиться глава Пентагона Джеймс Мэттис. Представители США обсудят «последующие шаги в дипломатических переговорах», отмечается в пресс-релизе.
Москва и Вашингтон в начале июля создать канал связи для урегулирования ситуации на Украине. Это было сделано после переговоров президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа. Тогда Тиллерсон назначил специальным представителем по Украине бывшего постпреда при НАТО Курта Волкера.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии