Из-за сошедшего на Судак селевого потока объявили режим ЧС
В связи со сходом селевого потока в результате ливня в крымском Судаке объявили режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщается на сайте городского округа.
В связи со сходом селевого потока в результате ливня в крымском Судаке объявили режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщается на городского округа.
«На трассе Симферополь — Судак в районе кафе "Привал" на дороге в сторону села Краснокаменка потоком грязной воды с проезжей части смыло несколько автомобилей в результате чего образовался затор протяженностью 50 метров и дорожная пробка протяженностью более 10 километров», — отмечается в сообщении.
Транспорт, стоящий в заторе, был частично затоплен сходящим грязевым потоком. В частности, 15 машин вышли из строя в результате гидроудара. Люди с места ЧП были эвакуированы.
Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, повреждения получили около 70 автомобилей.
Сильный ливень прошел в Судаке вечером в пятницу, 18 августа. В районе русла реки Суук оказались подтоплены домовладения, трасса Симферополь — Судак оказалась размыта. Без света остались 11 тысяч человек в 27 населенных пунктах.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара