Определены самые бюджетные направления для учебы за рубежом
Кипр оказался наиболее бюджетным направлением для учебы россиян за рубежом в текущем году. Об этом говорится в пресс-релизе компании BSI Group, поступившем в «Ленту.ру».
Кипр оказался наиболее бюджетным направлением для учебы россиян за рубежом в текущем году. Об этом говорится в пресс-релизе компании BSI Group, поступившем в «Ленту.ру».
Эксперты фирмы выяснили, что минимальная стоимость двухнедельного образовательного тура на Кипр составляет 60,6 тысячи рублей. В данную сумму входит обучение в школе иностранных языков, размещение в доме семьи местных жителей, а также питание по системе завтрак, либо полупансион.
На втором месте находится Мальта с результатом в 61,3 тысячи рублей. Замыкает тройку Испания. Образовательный тур в эту европейскую страну обойдется россиянину примерно в 63,2 тысячи рублей.
Наиболее дорогим стало обучение в США — 95,2 тысячи рублей. Далее следует Канада, где двухнедельный образовательный тур будет стоить 85,4 тысячи рублей.
Наиболее популярными у россиян направлениями для учебы за рубежом в текущем году были признаны (в порядке убывания) Великобритания, Мальта, Ирландия, США, Кипр, Германия, Франция, Испания, Австрия и Италия.
При этом спрос россиян на образовательный туризм в Соединенном Королевстве увеличился в январе-июле на 110 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2016-го. Специалисты объясняют это явление укреплением рубля по отношению к фунту в конце прошлого года. В результате учебные программы в этой стране стали доступнее для россиян.
В январе BSI Group также о резком росте интереса граждан РФ к образовательным поездкам в Великобританию.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты