После издевательств над школьницей в Ярославской области возбудили дело
После появления в сети видео с издевательствами школьниц над сверстницей в Ярославской области возбудили уголовное дело. Об этом в четверг, 17 августа, в пресс-службе Следственного комитета России сообщили РИА Новости.
После появления в сети видео с издевательствами школьниц над сверстницей в Ярославской области возбудили уголовное дело. Об этом в четверг, 17 августа, в пресс-службе Следственного комитета России сообщили .
Отмечается, что дело возбуждено по статьям об истязании и нарушении неприкосновенности частной жизни. Оно передано в первый отдел по расследованию особо важных дел регионального СК России. Уточняется, что в настоящее время устанавливаются личности подростков и их мотивы. Также следователи изучают условия жизни школьников, их круг общения, закрепляют доказательства произошедшего.
Ранее в этот же день Пятый канал опубликовал видео, на котором подростки заставляют девочку есть землю с травой с ноги одного из них. На другом видео обнаженную школьницу заставляют танцевать под музыку. Все происходящее истязатели снимали на камеры телефонов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара