Из-за забытой пермскими врачами в голове ребенка ваты возбудили дело
В Перми возбудили уголовное дело о халатности после того, как медики во время операции забыли вату в голове ребенка. Об этом сообщается в четверг, 17 августа, на сайте Следственного комитета.
В Перми возбудили уголовное дело о халатности после того, как медики во время операции забыли вату в голове ребенка. Об этом сообщается в четверг, 17 августа, на Следственного комитета.
По данным следствия, в июле 2016 года в краевой детской клинической больнице Перми мальчику из села Юрла в связи с тяжелым заболеванием была проведена трепанация черепа. После операции состояние ребенка ухудшилось, он был переведен в Национальный научно-практический центр детской гематологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева в Москве.
В апреле московские медики провели ребенку операцию, в ходе которой они извлекли из головы мальчика ватный тампон-турунд, который, предположительно, был забыт пермскими врачами.
Отмечается, что в настоящее время лечение мальчика продолжается.
В мае 2016 года в Московской области уголовное дело по факту врачебной ошибки в Шаховской центральной больнице, в результате которой в животе у пациентки забыли салфетку. Женщине провели плановую операцию на брюшной полости в сентябре 2015-го, после чего она на протяжении трех месяцев испытывала сильную боль. В январе 2016-го в Волоколамской больнице ее экстренно прооперировали. Хирург обнаружил в животе пациентки абсцесс, вызванный находящимся в теле инородным предметом.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России