Жителям Подмосковья предложили жаловаться на несанкционированные свалки у дорог
Жители Московской области смогут оставить информацию о появлении несанкционированных свалок на дорогах Подмосковья на портале «Добродел». Об этом говорится на сайте правительства региона в среду, 16 августа.
Жители Московской области смогут оставить информацию о появлении несанкционированных свалок на дорогах Подмосковья на портале «Добродел». Об этом говорится на правительства региона в среду, 16 августа.
Для этого необходимо указать местонахождение мусора: автодорогу и близлежащий муниципалитет, а также прикрепить фотографию — обращение автоматически попадет в категорию «несанкционированная свалка мусора на автомобильных дорогах».
«Только совместными усилиями с жителями региона мы сможем сделать Подмосковье чище и избежать образования стихийных свалок», — отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков, слова которого приводятся в сообщении.
Сейчас в Московской области идет активная борьба с образованием свалок. По поручению губернатора региона Андрея Воробьева организовано оперативное патрулирование по пресечению незаконного складирования бытового мусора. Впервые такой рейд в ночь на 8 августа. В мероприятиях участвуют представители министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, ГИБДД, Госадмтехнадзора, службы инспекции дорог, ГБУ МО «Мосавтодор», а также активисты проекта «Генеральная уборка» Общероссийского народного фронта (ОНФ).
В соцсетях посты, посвященные рейду, помечаются хэштегом #свиньЯ?. По тэгу #чистоеподмосковье размещается информация об экологических акциях, которые проводятся в регионе.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана