Автора письма о проблемах банков вызвали в ЦБ
Менеджер управляющей компании «Альфа Капитал» Сергей Гаврилов, отправивший клиентам письмо о проблемах четырех крупных российских банков, вызван на опрос в Центробанк. Об этом в среду, 16 августа, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к регулятору.
Менеджер управляющей компании «Альфа Капитал» Сергей Гаврилов, отправивший клиентам письмо о проблемах четырех крупных российских банков, вызван на опрос в Центробанк. Об этом в среду, 16 августа, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к регулятору.
Один из собеседников газеты также сообщил, что ЦБ намерен провести проверку по данному инциденту, в том числе по части возможных попыток манипулирования.
Представитель «Альфа Капитала» подтвердил информацию о том, что Гаврилов вызван в Банк России.
Кроме того, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила запрос в «Альфа Капитал» и ждет ответа до 21 августа. По итогам анализа ФАС сделает выводы о наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства, передает .
Ранее 16 августа глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что после публикации в СМИ письма аналитика «Альфа Капитала» о якобы имеющихся проблемах в четырех крупных банках России в законодательство могут быть внесены изменения. Они должны препятствовать распространению подобной информации, так как она наносит ущерб рынку, считает парламентарий.
В «Альфа Капитале» отметили, что письмо содержало частное мнение Гаврилова, не совпадающее с позицией компании. Компания проведет анализ действий своего сотрудника.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара