В результате наезда автомобиля на толпу в Виргинии пострадали 19 человек
В результате наезда автомобиля на толпу протестующих в Шарлотсвилле (штат Виргиния) один человек погиб, еще 19 пострадали. Об этом сообщает местный телеканал NBC29.
В результате наезда автомобиля на толпу протестующих в Шарлотсвилле (штат Виргиния) один человек погиб, еще 19 пострадали. Об этом сообщает местный телеканал NBC29.
12 августа в центре города автомобиль в демонстрантов, протестующих против акции «Единство правых», в которой принимают участие неонацисты. Водитель на большой скорости протаранил людей, после чего попытался скрыться. Он был задержан полицией, его действия квалифицировали как умышленное убийство, в своем Twitter репортер Генри Графф.
Накануне ультраправые провели в Шарлотсвилле факельное шествие, требуя от городских властей отказаться от планов снести памятник генералу Роберту Эдварду Ли (участнику гражданской войны между Севером и Югом США), воевавшему за конфедератов.
После шествия в округе вспыхнули беспорядки, в которых пострадали 15 человек.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара