Россия признала часть побережья в Анталье небезопасной для туристов
Роспотребнадзор признал, что условия в районе залива у турецкого города Аланья в провинции Анталья являются небезопасными для туристов. Об этом в пятницу, 11 августа, источник в федеральной службе сообщил РИА Новости.
Роспотребнадзор признал, что условия в районе залива у турецкого города Аланья в провинции Анталья являются небезопасными для туристов. Об этом в пятницу, 11 августа, источник в федеральной службе сообщил .
По словам собеседника агентства, данное решение согласовано с МИД России. Соответствующий документ был направлен в Ростуризм.
Ранее СМИ рассказали о росте числа российских путешественников в Турции, заболевших вирусом Коксаки.
Во вторник, 8 августа, , что Роспотребнадзор организовал горячую линию для заразившихся вирусом Коксаки в Турции. В ведомстве также заявили, что запросили у властей республики сведения об эпидемиологической ситуации в стране, но ответа пока не получили.
Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина рассказала, что отдыхающие начали обращаться в агентства с просьбой отменить путевки в Турцию из-за новостей о якобы имеющей там место эпидемии. Сами туроператоры , что случаев массового заражения вирусом Коксаки среди россиян не зафиксировали.
Информацию об эпидемии в Турции в понедельник, 7 августа, РЕН ТВ. По данным телеканала, десятки путешественников по причине болезни вынуждены были прервать отпуск и вернуться домой.
Читайте также
- Следуя «Шанхайскому духу», Китай и Таджикистан выводят отношения на новый уровень
- 35-летие независимости: Ниагарский водопад подсветят цветами флага Таджикистана
- Рахмон: в Таджикистане с 2027 года впервые будет запущено производство железа
- Ответ Пезешкиана на заявления Трампа: Мы будем продолжать сопротивление, пока агрессоры не пожалеют о содеянном
- Три поколения независимости: их выбор и взгляд в будущее Таджикистана
- Умные светофоры и светящиеся переходы: как модернизируют дорожную инфраструктуру Душанбе