Подмосковные поликлиники откажутся от записи через регистратуру
В поликлиниках Московской области с 1 сентября будет отменена запись к врачу через регистратуру, сообщает в четверг, 10 августа, «Российская газета».
В поликлиниках Московской области с 1 сентября будет отменена запись к врачу через регистратуру, сообщает в четверг, 10 августа, «Российская газета».
Отмечается, что запись будет производиться через портал госуслуг Московской области, сайты лечебных учреждений или через установленные в поликлиниках инфоматы.
Как пояснили в Минздраве, позднее на эти формы записи перейдут и другие регионы. «Сегодня в России реализуется проект "Бережливые поликлиники". Первый опыт показал, что достаточно 4-5 месяцев, чтобы разделить потоки здоровых и больных пациентов, обеспечить комфортное прохождение диспансеризации, начать оказывать помощь без очередей», — добавили в ведомстве.
Эксперимент «Бережливая поликлиника» был запущен Минздравом в ноябре 2016 года. В нем приняли участие медучреждения Ярославля, Калининграда и . Цель проекта — повысить доступность и качество медицинских услуг и улучшить работу лечебных учреждениях.
В начале августа правительство проект по усовершенствованию модели функционирования поликлиник, который предполагается реализовать до 2023 года. Планируется улучшить качество медицинских услуг, удовлетворенность пациентов работой медучреждений, сократить время ожидания приема и сроки прохождения диспансеризации.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России