Глава Приморья уволил подозреваемого в превышении полномочий заместителя
Глава Приморского края Владимир Миклушевский снял с должности вице-губернатора региона Евгения Вишнякова, подозреваемого в превышении полномочий. Об этом в четверг, 10 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в краевой администрации.
Глава Приморского края Владимир Миклушевский снял с должности вице-губернатора региона Евгения Вишнякова, подозреваемого в превышении полномочий. Об этом в четверг, 10 августа, сообщает со ссылкой на источник в краевой администрации.
«Губернатор подписал приказ», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что Вишняков уволен по собственному желанию.
27 июля стало известно о том, что суд Вишнякова на один месяц и 15 дней (до 10 сентября). В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 УК РФ «Превышение полномочий». За день до ареста в его рабочем кабинете, а также в ранее курируемом им департаменте энергетики обыски.
В тот же день был задержан глава Уссурийска Евгений Корж. По данным источника, он заключил досудебное соглашение и сейчас находится под подпиской о невыезде. По основной версии, уголовное преследование обоих подозреваемых связано с нарушениями при строительстве микрорайона под Уссурийском.
Вишняков был назначен на должность заместителя губернатора в феврале 2015-го. До этого он занимал должности вице-губернатора Забайкальского края и вице-премьера правительства этого же региона, долгое время работал в «Росатоме».
В Приморье Вишняков занимался вопросами жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, тарифообразования, государственного жилищного надзора, управления природными ресурсами, охраны окружающей среды и лесного хозяйства.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара