В Подмосковье устроили «засаду» для любителей мусорить на дорогах
На дорогах Московской области в ночь с 7 на 8 августа прошел рейд по выявлению случаев незаконного сброса мусора в придорожной зоне, сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры региона. Соответствующий пресс-релиз поступил в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 8 августа.
На дорогах Московской области в ночь с 7 на 8 августа прошел рейд по выявлению случаев незаконного сброса мусора в придорожной зоне, сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры региона. Соответствующий пресс-релиз поступил в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 8 августа.
«Организация отдельными гражданами свалок на дорогах области — это просто позор! Мы будем бороться с нарушителями, и не допустим образования свалок на дорогах Подмосковья», — сказал министр транспорта региона Игорь Тресков.
Всего за ночь было поймано 12 нарушителей. Один из них пытался выбросить мусор из автомобиля на Мякининском шоссе, аналогичные случаи были зафиксированы также Егорьевском и Осташковском шоссе. На Каширском рабочие попытались сбросить полный автомобиль отходов.
В отношении задержанных составлены протоколы об административном правонарушении, они должны будут погасить штраф в размере 5 тысяч рублей.
В патрулировании улиц участвовали представители министерства, ГИБДД, Госадмтехнадзора, службы инспекции дорог, ГБУ МО «Мосавтодор», а также активисты проекта «Генеральная уборка» Общероссийского народного фронта (ОНФ). Рейд был организован по поручению губернатора.
В соцсетях антимусорный рейд проводится под хэштегом #свиньЯ? По тэгу #чистоеподмосковье можно посмотреть информацию об экологических акциях, которые проводятся в регионе.
Накануне председатель российского правительства Дмитрий Медведев на встрече с губернатором региона Андреем Воробьевым , что решать проблему утилизации мусора в Мособласти нужно с помощью самых передовых технологий.
20 июля , что в Ногинском районе ликвидировала свалка бытовых и строительных отходов. За день до этого о вывозе мусора с 31 точки, нанесенной на карту интерактивного проекта «Генеральная уборка».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты