«Таджикистан vs Узбекистан»: двадцать первая победа Шерали Мамадалиева
В Душанбе прошло бокс-шоу «Таджикистан vs Узбекистан», организованное Федерацией профессионального бокса Таджикистана и промоутерской компанией «Тадж промоушен».
В Душанбе прошло бокс-шоу «Таджикистан vs Узбекистан», организованное Федерацией профессионального бокса Таджикистана и промоутерской компанией «Тадж промоушен».
Как сообщает официальный сайт Федерации профессионального бокса Таджикистана, главный бой состоялся между известным таджикским боксером Шерали Мамадалиевым и гостем из Узбекистана Максудом Джумаевым в весовой категории 66,678 кг.
По итогам восьми раундов победителем был объявлен Шерали Мамадалиев, для которого эта победа стала двадцать первой на профессиональном ринге.
В первой части бокс-шоу померились силами местные спортсмены. «Первый бой вечера завершился, едва не начавшись: в супертяжелой весовой категории среди женщин Парвона Артоева не стала искушать судьбу против Гулмиры Исроиловой и отказалась от боя», - сообщает сайт.
Во второй паре (весовая категория до 58,967 кг) в битве молодых дебютантов сильнее оказался представитель душанбинского спортклуба «Локомотив» Оятулло Якубов, нежели Билол Холов из Курган-Тюбе.
В третьем бою дебютант Диловаршо Абдурахманов (СК «Локомотив», Душанбе) в супертяжелом весе одержал победу над кургантюбинцем Рустамом Азизовым.
Основная – международная часть вечера началась с поединка между таджикистанцем Асрором Вохидовым и Хумоюном Рустамовым из Узбекистана. Оппоненты провели шести раундовый бой в весовой категории до 55,338 кг. К радости местных болельщиков, Асрор Вохидов, несмотря на полученное рассечение брови еще в начале боя, сумел завершить поединок победой.
Напряженным для зрителей стал бой в весе до 72,5 кг между Бахтиером Мирзомухаммадом (Таджикистан) и Алишером Хабибуллаевым (Узбекистан), в котором победу праздновал гость из Узбекистана.
Читайте также
- Таджикские учёные выступили с докладами на симпозиуме по странам «Глобального Юга» в Китае
- Президент Рахмон открыл объекты сферы образования на севере Таджикистана
- Кукольный театр из Душанбе представит Таджикистан на фестивале в Ашхабаде
- В Душанбе с 2 ноября на ночное время закроют улицу Каххарова
- Мониторинговая группа: Израиль совершил 140 вторжений на юг Сирии за неделю
- В Таджикистане снизилась заболеваемость инфекционными болезнями