Один из застрявших в затопленной шахте рудника «Мир» горняков вышел на связь
Один из девяти из рабочих, заблокированных в затопленном руднике «Мир» в якутском городе Мирный, вышел на связь. Об этом журналистам сообщил представитель компании-владельца шахты «Алроса», передает ТАСС.
Один из девяти из рабочих, заблокированных в затопленном руднике «Мир» в якутском городе Мирный, вышел на связь. Об этом журналистам сообщил представитель компании-владельца шахты «Алроса», передает .
Горняк Алишер Мирзаев рассказал спасателям, что находится на глубине в 410 метров. Ранее командир филиала «Якутский военизированный горноспасательный отряд» Сергей Шредер рассказал журналистам, что были обследованы все незатопленные выработки рудника, нахождение людей вероятно на горизонтах -310 и -210 метров.
В поисково-спасательной операции задействованы 280 человек, в том числе восемь водолазов, и 34 единицы техники. Работы идут в круглосуточном режиме.
Днем в пятницу, 4 августа, принадлежащую компании «Алроса» шахту 270 тысячами кубометров грунтовых вод. На поверхность были подняты 142 горняка. Остается неизвестной судьба еще восьми шахтеров. Предполагаемой причиной затопления якутского рудника мог быть технологический сбой в резервуаре хранения воды.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана