Пес и кот сдали судебным приставам своего хозяина-должника
Судебные приставы Баганского района Новосибирской области дважды задерживали должника при помощи его кошки и собаки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.
Судебные приставы Баганского района Новосибирской области дважды задерживали должника при помощи его кошки и собаки. Об этом пресс-служба регионального управления ФССП.
Мужчина 1980 года рождения задолжал около 400 тысяч рублей в виде алиментов на ребенка. Он жил в частном доме с женщиной, был безработным, на его банковских счетах не было денег. Первый раз приставы приехали к нему в январе 2017 года. Он спрятался в бане, но его пес по кличке Боцман начал «проявлять активность» возле ее двери, и сотрудники УФССП нашли должника. Суд назначил ему 80 часов обязательных работ.
После этого должник перечислил матери ребенка всего 23 тысячи рублей, и перестал совершать выплаты. В июле судебные приставы вновь приехали к нему — уже по уголовному делу о «неуплате средств на содержание несовершеннолетних детей». На этот раз мужчина спрятался в сундуке на чердаке. Приставы обратили внимание на кошку, которая «внимательно смотрела» на него. «Именно в нем, среди солений и старых вещей обнаружился гражданин», — отметили приставы.
Мужчину доставили в суд, где ознакомили с обвинительным актом. Если должника признают виновным, то ему может грозить до года лишения свободы.
В январе Минюст законопроект, предусматривающий возможность взыскания единственного жилья должника. В ведомстве , что эта мера коснется только тех, чьи жилищные условия «явно превышают» потребности.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара