Власти Подмосковья отчитались о готовности школ к учебному году
Более половины образовательных организаций Подмосковья прошли проверку перед началом нового учебного года, сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова. Ее слова приводит телеканал «360» в среду, 2 августа.
Более половины образовательных организаций Подмосковья прошли проверку перед началом нового учебного года, сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова. Ее слова приводит телеканал «360» в среду, 2 августа.
«На сегодняшний день в Подмосковье к началу 2017-2018 учебного года уже принято 53 процента образовательных организаций: 1999 детских садов, школ, организаций дополнительного образования, колледжей и детских домов», — уточнила Забралова.
В ходе проверки организации посещают комиссии из представителей образовательной сферы, МВД, Роспотребнадзора, МЧС, Госадмтехнадзора. Специалисты уделяют особое внимание пожарной и антитеррористической безопасности, уточняет телеканал.
Ранее в среду губернатор Андрей Воробьев , что Московская область пока находится в пятерке лучших регионов по качеству образования, а должна «оказаться в тройке лидеров».
19 июля , что на подготовку подмосковных школ к началу учебного года из консолидированного бюджета было выделено более двух миллиардов рублей. В частности, к 1 сентября должны быть приведены в порядок, прилегающие к школам улицы и дороги.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты