На алтайских полицейских завели дело о нападении на мотоциклистов из-за бензина
Оперуполномоченного Онгудайского отделения полиции в Республики Алтай задержали по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщает сообщает СУ СК России.
Оперуполномоченного Онгудайского отделения полиции в Республики Алтай задержали по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщает СУ СК России.
В отношении него возбудили уголовное дело. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности.
По версии следствия, 22 июля два жителя села Инегень Онгудайского района ехали на мотоцикле по Чуйскому тракту. Неподалеку от села Чуй-Оозы у мотоциклистов закончился бензин. Рядом проезжал автомобиль местного участкового. Мужчины решили попросить помощи.
Из автомобиля вышло несколько сотрудников полиции в форме. Их возмутило, что гражданские лица остановили полицейскую машину. Стражи правопорядка напали на мотоциклистов с применением газового оружия. Затем мужчин они отвезли в безлюдное место, где избили ударами по голове и туловищу.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%