На алтайских полицейских завели дело о нападении на мотоциклистов из-за бензина

Оперуполномоченного Онгудайского отделения полиции в Республики Алтай задержали по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщает сообщает СУ СК России.

Оперуполномоченного Онгудайского отделения полиции в Республики Алтай задержали по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщает сообщает СУ СК России.

В отношении него возбудили уголовное дело. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности.

По версии следствия, 22 июля два жителя села Инегень Онгудайского района ехали на мотоцикле по Чуйскому тракту. Неподалеку от села Чуй-Оозы у мотоциклистов закончился бензин. Рядом проезжал автомобиль местного участкового. Мужчины решили попросить помощи.

Из автомобиля вышло несколько сотрудников полиции в форме. Их возмутило, что гражданские лица остановили полицейскую машину. Стражи правопорядка напали на мотоциклистов с применением газового оружия. Затем мужчин они отвезли в безлюдное место, где избили ударами по голове и туловищу.

Читайте также