В Совфеде вспомнили о головорезах после слов Савченко о президентских амбициях

Народный депутат Верховной Рады Надежда Савченко практически не имеет шансов на победу в президентских выборах на Украине, которые запланированы на 2019 год, считает заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. Его слова приводит RT в четверг, 27 июля.

Народный депутат Верховной Рады Надежда Савченко практически не имеет шансов на победу в президентских выборах на Украине, которые запланированы на 2019 год, считает заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. Его слова приводит RT в четверг, 27 июля.

«Ее карьера была замешана на том, что Россия — это враг. В этом отношении она не получит, на мой взгляд, поддержки ни тех, кто остается верным братству наших народов, ни тех, кто занимает крайнюю националистическую позицию», — сказал российский сенатор, комментируя претензии Савченко на пост главы государства.

Климов также предположил, что бывшую украинскую летчицу попытаются устранить до начала предвыборной гонки, так как она имеет много врагов. «Было очевидно, что она станет головной болью для нынешнего режима в Киеве. (…) Я не исключаю даже самых жестких сценариев в отношении этой женщины, поскольку на Украине головорезов тоже хватает», — добавил он.

Ранее в четверг Савченко заявила о намерении баллотироваться на выборах президента Украины. «Для участия в президентской кампании на самом деле нужно немного — 2,5 млн гривен (около 96,5 тысяч долларов — прим. «Ленты.ру»), чтобы зарегистрироваться», — цитирует ее агентство.

25 июля Савченко в прямом телеэфире за 20 секунд охарактеризовала политическую ситуацию в стране с помощью десятка матерных выражений.

Савченко не впервые заявляет о готовности возглавить Украину. Последний раз она подтвердила свое намерение в мае.

В марте 2016 года она была приговорена в России к 22 годам лишения свободы по обвинению в причастности к убийству под Луганском российских журналистов. Через два месяца ее помиловали и она вернулась на родину.

Читайте также