Тиллерсон опроверг слухи о желании покинуть пост госсекретаря
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что не собирается уходить со своего поста. Его слова в среду, 26 июня, передало агентство Reuters.
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что не собирается уходить со своего поста. Его слова в среду, 26 июня, передало агентство .
«Я никуда не ухожу. Я продолжу исполнять свои обязанности, пока президент позволяет мне это делать», — заявил Тиллерсон журналистам в ответ на просьбу прокомментировать сообщения о его возможной отставке. При этом госсекретарь с улыбкой добавил, что у него хорошие отношения с Дональдом Трампом.
Во вторник, 25 июля, телеканал CNN со ссылкой на источники , что Тиллерсон из-за разногласий с Белым домом может досрочно сложить полномочия. Позднее представитель Госдепартамента Хизер Нойерт общественность, сказав, что эта информация является лживой, и у главы американской дипломатии «много работы, которую еще предстоит сделать».
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков , что Кремль не получал официальной информации о возможной отставке госсекретаря, а «голословные заявления ряда СМИ, к сожалению, в последнее время мы не можем квалифицировать как надежные источники и не делаем этого».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты