Путин пожалел о невозможности помахать всем финнам
Президент России Владимир Путин поблагодарил граждан Финляндии за дружелюбие. Об этом он заявил во время пресс-конференции с финским коллегой Саули Ниинистё в четверг, 27 июля, передает корреспондент «Ленты.ру».
Президент России Владимир Путин поблагодарил граждан Финляндии за дружелюбие. Об этом он заявил во время пресс-конференции с финским коллегой Саули Ниинистё в четверг, 27 июля, передает корреспондент «Ленты.ру».
«Хочу поблагодарить наших хозяев за гостеприимство, за радушный прием финских граждан, которые встречали нас по ходу движения в гостиницу, за их дружелюбие и радушие», — сказал глава государства. Он отметил, что финны активно приветствовали его.
«Я не могу помахать каждому, но, используя возможности финских средств массовой информации, я хочу вам тоже послать привет», — сказал президент, после чего сам помахал рукой гражданам Финляндии.
Видео разместил на своей странице в корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов.
— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175)
В финский город Савонлинна Путин прибыл в четверг по Ниинистё. Визит приурочен к празднованию 100-летия государственной независимости Финляндии. В предыдущий раз президент России посещал эту страну в июле 2016-го.
Столетие независимости Финляндии празднуется на государственном уровне. Юбилейный год отмечается по всей стране с 1 января по 6 декабря (День независимости Финляндии) 2017 года.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара