Милонов отказался внимать советам Роспотребнадзора по выбору барбершопа
Депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия») считает, что бородатым мужчинам не нужны советы Роспотребнадзора по выбору парикмахерских. Слова парламентария в четверг, 27 июля, передают «Известия».
Депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия») считает, что бородатым мужчинам не нужны советы Роспотребнадзора по выбору парикмахерских. Слова парламентария в четверг, 27 июля, передают «Известия».
«Хотелось бы верить, что Роспотребнадзор будет сам осуществлять эффективный мониторинг и выявлять плохие парикмахерские. Желательно требовать документы о квалификации от любого, кто там работает», — сказал депутат, комментируя перечень рекомендаций, выпущенный ведомством.
Мужчинам, по его словам, следует ходить в салоны красоты, где работают «нормальные традиционные многодетные цирюльники». «Если вы попали к какому-то гею, то не надо жаловаться», — подчеркнул Милонов.
Кроме того, он выразил мнение, что федеральная служба не желает замечать куда более опасные вещи, чем брадобреи. «Бороды оставьте, займитесь лучше Coca-Cola», — пояснил он.
Ранее в четверг Роспотребнадзор рекомендации для посетителей барбершопов. В частности, там содержится призыв обращать свое внимание на гигиену и на качество косметических средств. Также отмечалось, что при возникновении вопросов потребители вправе обратиться с жалобой в региональные управления федеральной службы.
Барбершоп — мужская парикмахерская, где каждый желающий может подстричься, побриться или привести в порядок бороду и усы.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы