В Кузбассе от угарного газа погибли жилец частного дома и трое спасателей
В Кемеровской области от воздействия угарного газа погибли четыре человека — жилец частного дома и трое сотрудников МЧС России, пытавшихся поднять его тело из погреба. Об этом сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета России по региону.
В Кемеровской области от воздействия угарного газа погибли четыре человека — жилец частного дома и трое сотрудников МЧС России, пытавшихся поднять его тело из погреба. Об этом сообщается на следственного управления Следственного комитета России по региону.
Труп 75-летнего мужчины был обнаружен в погребе частного дома в Тяжинском районе во вторник, 25 июля. На место прибыла следственно-оперативная группа и спасатели. Во время проведения спасательных работ четверо работников МЧС России спустились в погреб, чтобы поднять тело, однако через некоторое время они перестали выходить на связь.
Прибывший второй отряд спасателей извлек тела четверых погибших из погреба, еще один спасатель госпитализирован с признаками отравления угарным газом.
Проводится доследственная проверка. Предварительно установлено, что накануне местный житель протопил погреб дровами. Днем мужчина спустился в погреб и не выбрался, родственники обратились за помощью в МЧС.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%