Подмосковное Минэкологии просит запретить убивать пятнистого оленя и барсука
Минэкологии Московской области рекомендовало наложить мораторий на добычу двух видов животных в новом охотничьем сезоне, который открывается 1 августа. Об этом сообщает телеканал «360» в среду, 26 июля.
Минэкологии Московской области рекомендовало наложить мораторий на добычу двух видов животных в новом охотничьем сезоне, который открывается 1 августа. Об этом сообщает телеканал «360» в среду, 26 июля.
«К объектам охоты в Подмосковье традиционно относят еще пятнистого оленя и барсука. Но Минэкологии рекомендовало наложить мораторий на добычу, чтобы стабилизировать численность этих животных», — сказал министр экологии региона Александр Коган.
Эксперты также отмечают необходимость провести мониторинг поголовья косули и барсука, а также усилить охрану охотничьих угодий и организовать круглогодичную подкормку животных, отмечает телеканал.
В новом сезоне лимит добычи лося составляет 879 особей, косуль — 178, благородного оленя — 91.
В феврале сотрудники правоохранительных органов в Подмосковье охотника, застрелившего олениху. У мужчины не оказалось документов для разрешения на охоту. По предварительной оценке, он причинил государству на сумму 90 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело о незаконной охоте.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания