Пассажира поезда наказали за засовывание денег в рот попутчика
Суд в Великобритании оштрафовал пассажира поезда за то, что тот засунул деньги в рот своему попутчику. Об этом пишет The Telegraph.
Суд в Великобритании оштрафовал пассажира поезда за то, что тот засунул деньги в рот своему попутчику. Об этом пишет The Telegraph.
Инцидент произошел в ноябре 2016 года, однако приговор 69-летнему Лесли Гилмеру (Leslie Gilmer) вынесли лишь недавно. Пенсионер направлялся из Лондона в город Эксетер на юго-западе Англии в вагоне стандартного класса.
Во время путешествия Гилмер неоднократно наведывался в вагон первого класса, чтобы пить бесплатное красное вино и пробовать закуски, предназначавшиеся только для пассажиров этой секции поезда.
В итоге ехавший первым классом адвокат Питер Эллис (Peter Ellis) попросил мужчину прекратить вести себя подобным образом. В ответ Гилмер набросился на оппонента и засунул ему в рот банкноту достоинством в 10 фунтов, нецензурно оскорбив его при этом.
В ходе процесса пенсионер заявил, что применил силу к юристу, так как тот обвинил его в воровстве еды. Сам Гилмер отрицает, что крал закуски в поезде.
В итоге суд признал мужчину виновным в нападении и приговорил к штрафу в размере 1740 фунтов (более 136 тысяч рублей). Гилмер заявил, что не согласен с таким решением. «Я бы не доверил этим судьям даже мойку машин», — отметил британец.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты