Медведев рассказал о повышении пенсий и зарплат в 2018 году
Проект федерального бюджета на 2018 год остается консервативным, но в нем надо предусмотреть расходы на реализацию всех приоритетных проектов. Об этом в среду, 26 июля, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс».
Проект федерального бюджета на 2018 год остается консервативным, но в нем надо предусмотреть расходы на реализацию всех приоритетных проектов. Об этом в среду, 26 июля, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает .
«Само собой, у нас сохраняются емкие социальные обязательства по повышению зарплат, индексации пенсий, поддержке наиболее уязвимых групп населения, притом, что по действующим проектировкам на 2018 и 2019 годы бюджет остается консервативным», — приводит агентство его слова.
Ранее, 25 июля, в Пенсионном фонде России сообщили, что с августа 2017 года работающим пенсионерам увеличат выплаты. Максимальный размер прибавки — примерно . Кроме того, ожидается, что к 2020 году размер страховой пенсии по старости увеличится и достигнет 14,9 тысячи рублей.
19 июля Медведев также заявил, что социальную защиту россиян необходимо усилить. Он подчеркивал, что на реализации этой цели экономить нельзя, так как «речь идет о поддержании здоровья людей, тех, кто работает в бюджетной сфере».
Проект бюджета на 2018 год находится на стадии обсуждения в правительстве. До 1 октября его должны внести в Госдуму.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты