Макрон назвал возможные сроки проведения выборов в Ливии
Президентские и парламентские выборы в Ливии могут пройти весной 2018 года. Об этом заявил во вторник, 25 июля, президент Франции Эммануэль Макрон, передает Associated Press.
Президентские и парламентские выборы в Ливии могут пройти весной 2018 года. Об этом заявил во вторник, 25 июля, президент Франции Эммануэль Макрон, передает .
При посредничестве французского лидера и спецпосланника ООН по Ливии Хассана Саламе в Париже прошла встреча главы правительства национального согласия Фаиза Сараджа и командующего национальной армией страны фельдмаршала Халифа Хафтара.
Противоборствующие стороны о перемирии. «В соответствии с межливийским политическим соглашением и международными договорами, для защиты территории и суверенитета Ливии мы обязуемся прекратить огонь и воздержаться от любого применения вооруженных сил за исключением случаев борьбы с терроризмом», — говорится в коммюнике, опубликованном по итогам встречи.
После свержения и убийства основателя Ливийской Джамахирии полковника Муаммара Каддафи в 2011 году в Ливии единое руководство так и не было сформировано. В настоящее время в стране действуют два правительства: на востоке в городе Тобрук заседает избранный народом парламент. На западе в Триполи действует сформированное при поддержке ООН и западных стран правительство национального согласия.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара