ЦБ не обращался в МВД по факту возможного вывода активов из «Югры»
Центральный банк не обращался в МВД по факту возможных преступных выводов активов из «Югры». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел.
Центральный банк не обращался в МВД по факту возможных преступных выводов активов из «Югры». Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел.
«В Следственный департамент и Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России материалов о возможном преступном выводе активов из банка "Югра" из Центробанка России не поступало», — отметили там.
Ранее 25 июля сообщалось, что «Югра» в Арбитражный суд Москвы с иском к ЦБ. Финансовая организация просит признать решения и действия регулятора незаконными.
19 июля Генпрокуратура решения ЦБ о введении временной администрации и моратория на требования кредиторов, что поставило под вопрос начало страховых выплат вкладчикам «Югры». Введение временной администрации повлечет ущерб для федерального бюджета, снизит доступность кредитования малого и среднего бизнеса, ухудшит инвестклимат в России, а также приведет к ускорению инфляционных процессов, считают в Генпрокуратуре.
Временная администрация была в банк «Югра» 10 июля. Регулятор сообщал о выявлении признаков недостоверности отчетности банка, а также о возможном выводе из банка активов.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана