Армия Израиля сообщила о выпущенной со стороны Сектора Газа ракете
С территории Сектора Газа в сторону Израиля была выпущена ракета. Информация об этом появилось в Twitter ЦАХАЛ (армия обороны Израиля) 23 июля.
С территории Сектора Газа в сторону Израиля была выпущена ракета. Информация об этом появилось в ЦАХАЛ (армия обороны Израиля) 23 июля.
Согласно сообщению ракета взорвалась в воздухе, в результате инцидента никто не пострадал. Издание The Times of Israel отмечает, что в связи с произошедшим тревога не объявлялась, поскольку ракета сдетонировала на начальной стадии полета.
The Times of Israel также указывает, что попытка нападения была совершена на фоне эскалации палестино-израильского конфликта. 14 июля израильские полицейские застрелили троих палестинцев, устроивших перестрелку на Храмовой горе в Иерусалиме. Преступники пытались скрыться на территории мечети Аль-Акса, после чего доступ к ней был перекрыт силами безопасности.
Верующих вновь начали пускать в мечеть спустя три дня, однако 21 июля стало известно, что полиция Израиля вход туда на пятничную молитву для верующих мужчин, не достигших 50 лет. Решение вызвало ярость среди прихожан, и к стычкам с полицией. Сообщалось, что в ходе возникших беспорядков погибли два человека.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России