Украинских пограничников отправили на учения к границе с Крымом
Украинские пограничники проводят учения в Херсонской области вблизи границы с Крымом. Об этом в среду, 19 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на Госпогранслужбу республики.
Украинские пограничники проводят учения в Херсонской области вблизи границы с Крымом. Об этом в среду, 19 июля, сообщает со ссылкой на Госпогранслужбу республики.
Отмечается, что в маневрах участвует личный состав оперативно-боевой пограничной комендатуры бердянского отряда. «Обучение военнослужащих проводится для повышения своего мастерства, в частности в выполнении стрельб из различного вида оружия», — пояснили в украинском ведомстве.
Согласно заявлению, пограничники уже отработали закладывание взрывных устройств на маршруте движения колонны. Также служащие попрактиковались в оказании первой помощи и эвакуации раненых.
6 июля во время военных учений в Кривом Роге (Украина) оператор местного телеканала огнестрельное ранение в шею. Известно, что ЧП произошло во время съемки постановочного кадра. Журналист Вячеслав Волк играл роль провокатора, и силовики «отрабатывали на нем свои навыки».
Читайте также
- Советник КСИР: Ормузский пролив остается «закрытым», нелегальные маршруты скоро перекроют
- Мэр Нью-Йорка обвинил США в соучастии в войне Израиля в Газе
- Мученики Аль-Кудса: лидеры палестинского сопротивления, убитые Израилем после 7 октября 2023 года
- Иран отвергает обвинения в причастности к инцидентам, называя их поводом для агрессии
- Политолог: операция «Аль-Акса» стала следствием бездействия международного сообщества
- Палестинцы видят единственный путь в сопротивлении, считает политолог