Более половины россиян пожаловались на испорченную холодным летом жизнь
Более половины россиян (58 процентов) посчитали это лето аномальным, при этом 63 процента заявили, что непогода негативно повлияла на их жизнь. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованного на сайте организации в среду, 19 июля.
Более половины россиян (58 процентов) посчитали это лето аномальным, при этом 63 процента заявили, что непогода негативно повлияла на их жизнь. Об этом результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованного на сайте организации в среду, 19 июля.
Изменения заметили как в городах, так и в сельской местности. Исключение составили Северо-Кавказский и Сибирский федеральные округа — там перемен не заметили.
Респонденты отметили, что негативное влияние погоды выражается в плохом самочувствии, настроении. Некоторые пожаловались и на экономические проблемы: потерю урожая и прибыли.
Объясняют климатические аномалии россияне глобальным потеплением, а также неправильным использованием ресурсов, загрязнением окружающей среды, выбросами в атмосферу и применением климатического оружия.
Опрос проводился с 16 по 18 июля 2017 года среди 1,2 тысячи человек по всей России.
Ранее сообщалось, что российские фермы из-за неурожая, вызванного холодной весной и летом, могут в этом году 1,8-2,6 миллиарда рублей прибыли. Только 0,6-1 миллиарда рублей из этой суммы застрахованы и могут быть возмещены.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии