В Одессе девушку попытались выкинуть из маршрутки за разговор на украинском
В Одессе водитель маршрутного такси попытался высадить девушку, которая громко разговаривала на украинском языке. Об этом во вторник, 18 июля, сообщает Gazeta.ua.
В Одессе водитель маршрутного такси попытался высадить девушку, которая громко разговаривала на украинском языке. Об этом во вторник, 18 июля, сообщает Gazeta.ua.
По информации издания, пассажирка разговаривала по мобильному телефону, когда водитель сделал ей замечание и попытался выкинуть из маршрутки. «Хорошо, что вмешались пассажиры, которые начали успокаивать водителя. В свой адрес я слышала много обидных слов, также было сказано о том, что я говорю на "телячьем языке" — то есть на украинском», — приводит Gazeta.ua слова девушки.
В марте водитель маршрутного такси в Киеве бесплатно везти участника АТО (антитеррористической операцией в Киеве называют боевые действия в Донбассе). По словам очевидицы, водитель рекомендовал военнослужащему показать свое удостоверение участника боевых действий президенту Украины Петру Порошенко.
В марте 2016-го в Мариуполе продавец в киоске продавать хлеб покупателю, который обратился на украинском языке, заявив, что «из-за таких, как он», город подвергается обстрелам в ходе конфликта в Донбассе.
Читайте также
- Советник КСИР: Ормузский пролив остается «закрытым», нелегальные маршруты скоро перекроют
- Мэр Нью-Йорка обвинил США в соучастии в войне Израиля в Газе
- Мученики Аль-Кудса: лидеры палестинского сопротивления, убитые Израилем после 7 октября 2023 года
- Иран отвергает обвинения в причастности к инцидентам, называя их поводом для агрессии
- Политолог: операция «Аль-Акса» стала следствием бездействия международного сообщества
- Палестинцы видят единственный путь в сопротивлении, считает политолог