ЦБ поднял официальный евро выше 68 рублей
Центробанк повысил официальный курс евро на 19 июля на 78 копеек, до 68,40 рубля. Курс доллара при этом вырос на 30 копеек, до 59,37 рубля. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте регулятора.
Центробанк повысил официальный курс евро на 19 июля на 78 копеек, до 68,40 рубля. Курс доллара при этом вырос на 30 копеек, до 59,37 рубля. Об этом свидетельствуют данные, на сайте регулятора.
На Московской бирже единая европейская валюта в 12:30 мск торговалась около отметки 68,22 рубля, что на 20 копеек выше уровня предыдущего закрытия, американская — подешевела до 59,11 рубля (минус 25 копеек). Нефть Brent на лондонской бирже ICE поднялась в цене на 0,43 процента, до 48,63 доллара за баррель.
Ослабление российской валюты в июне произошло из-за снижения цен на нефть и роста геополитической напряженности, эксперты Банка России. В июне курс рубля по отношению к доллару снизился на 4,2 процента. Падение курса рубля веру россиян в рост экономики страны, отмечают аналитики Sberbank CIB. Индекс потребительской уверенности граждан, который увеличивался с конца 2015 года, во втором квартале 2017-го снизился до уровня второго полугодия 2016-го.
13 июля глава Минэкономразвития Максим Орешкин , что в колебаниях рубля нет ничего экстремального, а в условиях плавающего валютного курса к ним нужно быть готовым.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара