В Узбекистане три человека погибли при попытке достать телефон из выгребной ямы
В Узбекистане три человека погибли, попытавшись достать мобильный телефон из выгребной ямы. Об этом в понедельник, 17 июля, сообщает 1news.uz со ссылкой на министерство по чрезвычайным ситуациям страны.
В Узбекистане три человека погибли, попытавшись достать мобильный телефон из выгребной ямы. Об этом в понедельник, 17 июля, сообщает 1news.uz со ссылкой на министерство по чрезвычайным ситуациям страны.
Жительница Янгикурганского района Наманганской области (на востоке страны) попросила двоих мужчин достать сотовый телефон, который она выронила в уборной в частном доме. При попытке найти устройство они потеряли сознание и не могли выбраться на поверхность. Вызванный на помощь врач также при спуске в яму потерял сознание.
Двое мужчин, которые спустились первыми, скончались на месте, врач умер по дороге в больницу. Причиной смерти названо отравление фекальными газами.
3 июля сообщалось, что в Казани в выгребной яме спасатели тела супругов и их сына, которые отравились метаном. Хозяин дома при прочистке засорившегося стока выгребной ямы вдохнул выделившийся из нее газ, после чего потерял сознание. Попытавшиеся его вызволить жена и сын также получили отравление и погибли.
Читайте также
- Иран отверг обвинения США в упущенных возможностях для соглашения
- Советник КСИР: Ормузский пролив остается «закрытым», нелегальные маршруты скоро перекроют
- Мэр Нью-Йорка обвинил США в соучастии в войне Израиля в Газе
- Мученики Аль-Кудса: лидеры палестинского сопротивления, убитые Израилем после 7 октября 2023 года
- Иран отвергает обвинения в причастности к инцидентам, называя их поводом для агрессии
- Политолог: операция «Аль-Акса» стала следствием бездействия международного сообщества