Сенат США отложил голосование по Obamacare из-за операции Маккейна
Запланированное на следующую неделю голосование по отмене реформы здравоохранения бывшего президента США Барака Обамы отложили из-за операции Джона Маккейна. Об этом в субботу, 15 июля, сообщает Reuters.
Запланированное на следующую неделю голосование по отмене реформы здравоохранения бывшего президента США Барака Обамы отложили из-за операции Джона Маккейна. Об этом в субботу, 15 июля, сообщает .
Как сообщил журналистам руководитель республиканцев в сенате Митч Макконнелл, пока Маккейн будет проходить реабилитацию, сенаторы продолжат свою работу по законодательным вопросам. Макконнелл не стал уточнять, на какой день перенесено голосование.
Маккейн вынужден остаться на недельную реабилитацию в штате Аризона после операции по удалению сгустка крови из левого глаза, которая прошла в пятницу.
4 мая палата представителей Конгресса США законопроект, согласно которому основные положения Obamacare заменяются программой, разработанной республиканцами. Решение было принято большинством голосов, документ направлен для рассмотрения в cенат.
Республиканцы неоднократно заявляли, что Obamacare слишком дорого обходится бюджету. Отмена этого проекта была одним из предвыборных обещаний Дональда Трампа.
Проект Obamacare (Affordable Care Act) был принят в 2010 году при 44-м президенте США Бараке Обаме. Он позволил более чем 25 миллионам ранее не застрахованных лицам обеспечить себе медицинское обслуживание. Однако для тех, кто не получает субсидий от государства, стоимость страховки возросла.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России