Тонущую у пляжа во Флориде семью спасли с помощью живой цепи
Десятки отдыхающих на одном из пляжей Флориды выстроились в живую цепь, чтобы спасти тонущую семью. Видео случившегося было опубликовано на канале YouTube Inside Edition.
Десятки отдыхающих на одном из пляжей Флориды выстроились в живую цепь, чтобы спасти тонущую семью. Видео случившегося было опубликовано на канале Inside Edition.
В комментарии к ролику уточняется, что инцидент произошел в районе города Панама-Сити в субботу, 8 июля. Двух мальчиков, купавшихся у берега, начало уносить сильным течением. Их мать и бабушка бросились на помощь, но не смогли совладать с мощным потоком воды.
В итоге порядка 80 человек, взявшись за руки, выстроились в цепь, идущую от пляжа и заканчивающуюся в море. Они сумели добраться до тонущих людей и вытянуть их на сушу.
Как уточняет телеканал WJHG, операция по спасению Роберты Урсери (Roberta Ursery), ее матери и детей 8 и 11 лет длилась более часа. Бабушка мальчиков из-за перенесенного стресса пережила сердечный приступ и была госпитализирована. Остальные члены семьи не пострадали.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне