Путин после встречи с Эрдоганом высоко оценил прогресс в Сирии
Ситуация в Сирии значительно улучшилась во многом благодаря позиции Анкары. Об этом, как передает «Интерфакс», российский президент Владимир Путин рассказал после встречи с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом на полях саммита G20 в Гамбурге.
Ситуация в Сирии значительно улучшилась во многом благодаря позиции Анкары. Об этом, как передает , российский президент Владимир Путин рассказал после встречи с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом на полях саммита G20 в Гамбурге.
«В значительной степени благодаря вашей позиции, господин президент, удалось существенно к лучшему изменить ситуацию в Сирии: и террористическим формированиям удар значительный нанесен за это время, и урегулирование продвинулось серьезным образом», — сказал Путин Эрдогану.
Российский лидер также высоко оценил развитие двусторонних отношений. Президент Турции, в свою очередь, сообщил, что совместные усилия Москвы и Анкары «являются четким примером для народов региона и для стран всего мирового сообщества».
Читайте также
- Йемен предупреждает о «жестоком ответе» на 54 саудовских авиаудара за 12 часов
- Иран предупреждает, что «политическая» резолюция МАГАТЭ рискует привести к «окончательному краху» режима нераспространения
- Россия и Китай вместе с Ираном осудили проект резолюции МАГАТЭ
- Иран назвал невозможными рутинные ядерные проверки на фоне агрессии
- Иран решительно осуждает израильскую агрессию против Ливана и призывает к действиям
- Иран предупредил о «решительном» ответе после удара США по нефтяным танкерам