США сняли ограничения на провоз электроники для еще одной авиакомпании
США отменили запрет на провоз крупных электронных устройств на борту самолетов авиакомпании Qatar Airways, направляющихся в эту страну. Такая информация в четверг, 6 июля, опубликована на сайте перевозчика.
США отменили запрет на провоз крупных электронных устройств на борту самолетов авиакомпании Qatar Airways, направляющихся в эту страну. Такая информация в четверг, 6 июля, на сайте перевозчика.
Как поясняется в заявлении Qatar Airways, теперь пассажиры могут проносить в ручной клади гаджеты на всех рейсах из международного аэропорта Хамад в столице Катара Дохе в Штаты. Это стало возможным благодаря тому, что воздушная гавань выполнила властей США по авиабезопасности.
В среду, 5 июля, , что Вашингтон снял аналогичный запрет для лайнеров, направляющихся в Америку из стамбульского аэропорта имени Ататюрка. Ранее в этом же месяце гаджеты в ручной клади разрешили пассажирам, вылетающим в США из столицы Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Абу-Даби.
В марте текущего года американские власти транспортировать устройства, превышающие по размеру сотовые телефоны, на борту самолетов, направляющихся в страну из ряда государств Ближнего Востока, Азии и Африки.
Помимо Катара, Турции и ОАЭ, подобные меры коснулись Египта, Иордании, Кувейта, Марокко и Саудовской Аравии. Такую инициативу объяснили ростом террористической угрозы на борту лайнеров.
Читайте также
- Йемен предупреждает о «жестоком ответе» на 54 саудовских авиаудара за 12 часов
- Иран предупреждает, что «политическая» резолюция МАГАТЭ рискует привести к «окончательному краху» режима нераспространения
- Россия и Китай вместе с Ираном осудили проект резолюции МАГАТЭ
- Иран назвал невозможными рутинные ядерные проверки на фоне агрессии
- Иран решительно осуждает израильскую агрессию против Ливана и призывает к действиям
- Иран предупредил о «решительном» ответе после удара США по нефтяным танкерам