Воробьев назвал своего фаворита среди кандидатов на должность главы Балашихи
Губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил главе городского округа Реутов Сергею Юрову принять участие в конкурсе на должность главы Балашихи. Об этом сообщает телеканал «360» во вторник, 4 июля.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил главе городского округа Реутов Сергею Юрову принять участие в конкурсе на должность главы Балашихи. Об этом сообщает телеканал «360» во вторник, 4 июля.
«Вы уже достаточно продолжительное время успешно возглавляете большой подмосковный город Реутов. В разное время вы успешно решали важные проблемы, сегодня муниципалитет находится на ведущих позициях. (...) Считаю, что в вас достаточно целеустремленности, опыта и — самое главное — желания обеспечить преобразования», — сказал Воробьев.
Юров поблагодарил губернатора за доверие. «Конечно, Балашиха — это другой уровень ответственности, другой уровень работы. Я, безусловно, готов», — заверил он.
27 июня глава городского округа Балашиха Евгений Жирков заявление о сложении полномочий по собственному желанию. Он не стал раскрывать причины своего ухода, но , что это решение далось ему нелегко.
За четыре дня до этого в Балашихе прекратил работу полигон твердых бытовых отходов (ТБО) «Кучино». Это произошло на следующий день после того, как президент России Владимир Путин потребовал за месяц закрыть свалку, на которую ему пожаловались местные жители в ходе прямой линии.
В тот же день Андрей Воробьев подчиненным закрыть полигон и восстановить экологию в этой зоне. На эти цели, по предварительным оценкам, четыре миллиарда рублей.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана