Китайцев в Кремле накормили сморчками и черной икрой
Членов китайской делегации на переговорах в Кремле угостили блюдами русской кухни — в частности, крем-супом из сморчков и оладьями с черной икрой. Об этом во вторник, 4 июля, сообщает РИА Новости.
Членов китайской делегации на переговорах в Кремле угостили блюдами русской кухни — в частности, крем-супом из сморчков и оладьями с черной икрой. Об этом во вторник, 4 июля, сообщает .
В меню также вошли салат из морских гребешков, шербет из хурмы, свиная вырезка с картофельным муслином и филе лосося с морковным муслином. На десерт подали мороженое из горького шоколада.
Во вторник президент России Владимир Путин в Кремле с председателем КНР Си Цзиньпином. Лидеры двух стран обсудили вопросы, связанные с Корейским полуостровом и Сирией. По итогам визита планируется утвердить план действий по реализации договора о соседстве, дружбе и сотрудничестве на 2017-2020 годы.
В последний раз Путин и Си Цзиньпин встречались в июне в Астане на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). В мае президент Китай.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара