Доллару предсказали рост до 65 рублей к осени
Предпосылок для укрепления российской валюты в ближайшее время нет, курс доллара к осени вырастет до 62-65 рублей. Такой прогноз во вторник, 4 июля, «Ленте.ру» представил управляющий активами «Церих Кэпитал Менеджмент» Александр Баулин.
Предпосылок для укрепления российской валюты в ближайшее время нет, курс доллара к осени вырастет до 62-65 рублей. Такой прогноз во вторник, 4 июля, «Ленте.ру» представил управляющий активами «Церих Кэпитал Менеджмент» Александр Баулин.
По его мнению, начавшийся на прошлой неделе подъем нефтяных котировок является лишь коррекцией. «Отчет о добыче ОПЕК за июнь показывает рост, неожиданное снижение добычи в США на прошлой неделе связано с ураганом в Мексиканском заливе и вряд ли продолжится», — полагает он.
Также в скором времени начнется конвертация нерезидентами полученных от российских компаний дивидендов. «Все вышеперечисленное будет способствовать дальнейшему ослаблению рубля, будет этот процесс плавным или скачкообразным предсказать невозможно, но к осени диапазон 62-65 рубля [за доллар] представляется наиболее реалистичным», — отмечает эксперт.
30 июня министр экономического развития Максим Орешкин , что прогноз по курсу рубля на конец 2017 года будет скорректирован в августе. Днем ранее он заявил, что серьезных колебаний на валютном рынке в ближайшее время , а текущие курсы доллара в районе 60 рублей и евро около 68 рублей будут «более-менее стабильными».
По мнению главы Минпромторга Дениса Мантурова, российской промышленности в ближайшие месяцы курс национальной валюты на уровне 58-62 рубля за доллар. «Главное, чтобы ослабление не продолжилось и не стало шоковым. Это ударит по промышленности», — подчеркнул он.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара