Названы регионы с наибольшими долгам за коммунальные услуги
Москва стала лидером по средней сумме задолженности в области жилищно-коммунальных услуг. В столице на одно дело о взыскании в среднем приходится задолженность в 62,2 тысячи рублей. Об этом RT сообщили в Федеральной службе судебных приставов (ФССП).
Москва стала лидером по средней сумме задолженности в области жилищно-коммунальных услуг. В столице на одно дело о взыскании в среднем приходится задолженность в 62,2 тысячи рублей. Об этом сообщили в Федеральной службе судебных приставов (ФССП).
Также в числе злостных неплательщиков за ЖКУ Ханты-Мансийский автономный округ (53,3 тысячи рублей), Камчатский край (52,4 тысячи), Татарстан (48,8 тысячи), Московская область (48,5 тысячи).
Наименьшие долги имеют жители Омской (8,9 тысячи рублей) и Калининградской (11 тысяч) областей, а также республике Тыва (11,3 тысячи).
Как рассказали в ФССП, общая сумма задолженности россиян за коммунальные услуги, по которым были приняты решения о взыскании, в 2016 году выросла на 10 процентов и составила 91,1 миллиарда рублей. Речь идет о четырех миллионах дел.
Как сообщили в Национальном бюро кредитных историй (НБКИ), средний размер задолженности недобросовестного пользователя коммунальных услуг около 50 тысяч рублей. Общая задолженность россиян за ЖКУ а 1 июня 2017 года достигла одного миллиарда рублей.
В России 1 июля плановое повышение размера коммунальных платежей для населения, утвержденное правительством страны. В среднем тарифы поднялись на 4 процента.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне