Британские туристы подали сотни ложных заявлений об отравлении
Британских туристов заподозрили в подаче сотни ложных заявлений о пищевых отравлениях, от которых они якобы пострадали на испанском острове Майорка. Об этом пишет Daily Mail.
Британских туристов заподозрили в подаче сотни ложных заявлений о пищевых отравлениях, от которых они якобы пострадали на испанском острове Майорка. Об этом пишет Daily Mail.
Суд в столице Балеарских островов Пальма-де-Майорке запустил уголовное расследование по данному делу. По предварительным данным, британцы, останавливавшиеся в отелях Club Mac и Paradiso Garden Hotel по системе «все включено» в 2016 году, заявляли, что отравились едой.
Таким образом отдыхающие хотели получить денежную компенсацию от гостиниц, полагает полиция. В случае удовлетворения их претензий им должны были выплатить примерно по три тысячи фунтов стерлингов на человека. Теперь туристам из Соединенного Королевства грозят обвинения в мошенничестве.
Испанская полиция также выяснила, что некие британские подданные связываются на Майорке с отдыхающими там соотечественниками и предлагают им подавать подобные заявления об отравлении. Они также пытаются контактировать с путешественниками через соцсети и электронную почту.
Туристам, в частности, советуют приобрести лекарства от диареи и жаропонижающие препараты, после чего жаловаться на расстройство желудка по возвращении домой и обвинять в проблемах со здоровьем отели, в которых они проживали.
В июне , что за последние два года гостиницы Кипра выплатили более пяти миллионов евро британцам, подавшим ложные заявления о пищевых отравлениях во время отдыха.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии