Захарова рассказала о фантомных болях Макфола из-за неудавшейся карьеры
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова бывшего посла США в Москве Майкла Макфола об уходе Сергея Кисляка с должности главы российской дипмиссии в Вашингтоне. Ее цитирует в воскресенье, 25 июня, радиостанция «Говорит Москва».
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова бывшего посла США в Москве Майкла Макфола об уходе Сергея Кисляка с должности главы российской дипмиссии в Вашингтоне. Ее цитирует в воскресенье, 25 июня, радиостанция «Говорит Москва».
«Подобные заявления — фантомные боли Макфола по неудавшейся дипломатической карьере. Ротация российских послов — компетенция не отставного американского чиновника, а президента Российской Федерации», — заявила Захарова.
Об уходе дипломата американец написал на своей странице в . «Поскольку посол Кисляк готовится покинуть представительство России в США, я желаю ему всего доброго. (...) Я работал с ним с удовольствием, хоть мы и не всегда придерживались одних взглядов», — отметил Макфол.
В мае , что комитет Госдумы по международным делам на закрытом заседании поддержал кандидатуру замглавы МИД России Анатолия Антонова на должность посла в США. О том, что Антонов основным претендентом на должность посла России в Соединенных Штатах, стало известно еще в феврале.
Кисляк занимает пост российского посла в Вашингтоне с 2008 года. О ротации главы дипмиссии официально не объявлялось.
Читайте также
- Йемен предупреждает о «жестоком ответе» на 54 саудовских авиаудара за 12 часов
- Иран предупреждает, что «политическая» резолюция МАГАТЭ рискует привести к «окончательному краху» режима нераспространения
- Россия и Китай вместе с Ираном осудили проект резолюции МАГАТЭ
- Иран назвал невозможными рутинные ядерные проверки на фоне агрессии
- Иран решительно осуждает израильскую агрессию против Ливана и призывает к действиям
- Иран предупредил о «решительном» ответе после удара США по нефтяным танкерам