Эрдоган упал в обморок во время праздничной молитвы в мечети
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган потерял сознание во время молитвы в мечети в городе Аташехир под Стамбулом, сообщает в воскресенье, 25 июня, CNN Turk. К главе государства подбежали охранники, затем его унесли на носилках.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган потерял сознание во время молитвы в мечети в городе Аташехир под Стамбулом, сообщает в воскресенье, 25 июня, CNN Turk. К главе государства подбежали охранники, затем его унесли на носилках.
На место вызвали медиков. Репортеров к мечети не пускали. Позже Эрдоган пришел в себя и заявил журналистам, что чувствует себя хорошо, а ухудшение самочувствия связано с резким скачком сахара в крови.
В воскресенье мусульмане по всему миру отмечают окончание священного месяца Рамадан. В этом году он начался 26 мая. Это месяц поста, в течение которого мусульмане с рассвета до заката отказываются, в частности, от приема пищи и питья.
Турецкому лидеру 63 года. В 2012 году ему делали операцию на желудке.
Читайте также
- Йемен предупреждает о «жестоком ответе» на 54 саудовских авиаудара за 12 часов
- Иран предупреждает, что «политическая» резолюция МАГАТЭ рискует привести к «окончательному краху» режима нераспространения
- Россия и Китай вместе с Ираном осудили проект резолюции МАГАТЭ
- Иран назвал невозможными рутинные ядерные проверки на фоне агрессии
- Иран решительно осуждает израильскую агрессию против Ливана и призывает к действиям
- Иран предупредил о «решительном» ответе после удара США по нефтяным танкерам