Глава Подмосковья призвал чиновников избегать «нарывов» с политическим исходом
Губернатор Московской области Андрей Воробьев указал на необходимость своевременно решать возникающие проблемы, не допуская ситуаций, которые могут привести к политическим последствиям. Такое заявление он сделал на семинаре для глав муниципалитетов по эффективному госуправлению, передает РИА Новости в пятницу, 23 июня.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев указал на необходимость своевременно решать возникающие проблемы, не допуская ситуаций, которые могут привести к политическим последствиям. Такое заявление он сделал на семинаре для глав муниципалитетов по эффективному госуправлению, передает в пятницу, 23 июня.
По его словам, в Москве и Подмосковье сконцентрировано много людей с активной гражданской позицией, а следовательно существует значительное количество вызовов, с которыми местные власти должны справляться своевременно. «Потому что нерешенная проблема, как известно, приводит к нарыву, а нарыв приводит уже к каким-то политическим последствиям. Наша задача — не допускать формирования неразрешенных, затянувшихся проблем», — сказал Воробьев.
Работать в этом направлении, подчеркнул глава региона, нужно «превентивно, заглядывая за горизонт».
Семинар для руководителей органов государственной и муниципальной власти, посвященный внедрению современных принципов проектного управления, проходит 23-24 июня на базе корпоративного университета Сбербанка в Подмосковье. Мероприятие организуется третий год подряд.
22 июня подмосковные власти работу мусорного полигона «Кучино» в Балашихе, после того, как глава государства Владимир Путин задачу в месячный срок закрыть свалку, на которую ему пожаловались жители Московской области в ходе прямой линии. Ранее глава Минприроды объяснил, что полигон закроют не ранее 2019-го года, но президента этот срок не удовлетворил.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России