Определен самый популярный город ближнего зарубежья для летних путешествий
Астана стала самым популярным городом ближнего зарубежья для путешествий текущим летом. Об этом в среду, 21 июня, сообщает аналитическое агентство «ТурСтат».
Астана стала самым популярным городом ближнего зарубежья для путешествий текущим летом. Об этом в среду, 21 июня, аналитическое агентство «ТурСтат».
Эксперты пришли к таким выводам, проанализировав информацию из систем онлайн-бронирования отелей и туров. На втором месте по востребованности у путешественников в июне-августе 2017 года находится Баку.
Замыкает тройку Минск. Четвертая строчка досталась Еревану, пятая — Ташкенту. В топ-10 в порядке убывания включили Алма-Ату, Кишинев, Бишкек, Киев и Ашхабад.
Самым дорогим для проживания городом из списка оказалась столица Казахстана. В Астане туристы тратят на гостиницы порядка 80 долларов в сутки на человека. Наиболее бюджетным был признан Ашхабад. В туркменской столице отель обходится в среднем в 30 долларов.
В конце мая , что наиболее популярным
у россиян оздоровительным курортом ближнего зарубежья был назван город Нафталан в Азербайджане. В тройку лидеров также вошли направления в Белоруссии и Казахстане.
Читайте также
- Йемен предупреждает о «жестоком ответе» на 54 саудовских авиаудара за 12 часов
- Иран предупреждает, что «политическая» резолюция МАГАТЭ рискует привести к «окончательному краху» режима нераспространения
- Россия и Китай вместе с Ираном осудили проект резолюции МАГАТЭ
- Иран назвал невозможными рутинные ядерные проверки на фоне агрессии
- Иран решительно осуждает израильскую агрессию против Ливана и призывает к действиям
- Иран предупредил о «решительном» ответе после удара США по нефтяным танкерам