Китайский велопрокатчик закрылся после кражи 90 процентов парка
Китайская компания по велопрокату Wukong Bicycle, работавшая в городе Чунцин, закрылась из-за утраты 90 процентов парка. Об этом в среду, 21 июня, сообщает The South China Morning Post.
Китайская компания по велопрокату Wukong Bicycle, работавшая в городе Чунцин, закрылась из-за утраты 90 процентов парка. Об этом в среду, 21 июня, сообщает The South China Morning Post.
По всей видимости, все пропавшие велосипеды украдены. Как признался основатель компании Лэй Хоуи, на них не были установлены GPS-маяки. По его словам, еще одна причина краха компании: недобросовестные поставщики, контракты с которыми были заключены ради экономии. Кроме того, Чунцин построен на холмах, и перемещаться по ним на велосипедах не очень удобно.
Тем не менее два других крупных велопрокатчика, Mobike и Ofo, успешно продолжают работу. Велопрокат очень популярен в Китае: по всей стране работают несколько десятков специализированных фирм.
Читайте также
- Йемен предупреждает о «жестоком ответе» на 54 саудовских авиаудара за 12 часов
- Иран предупреждает, что «политическая» резолюция МАГАТЭ рискует привести к «окончательному краху» режима нераспространения
- Россия и Китай вместе с Ираном осудили проект резолюции МАГАТЭ
- Иран назвал невозможными рутинные ядерные проверки на фоне агрессии
- Иран решительно осуждает израильскую агрессию против Ливана и призывает к действиям
- Иран предупредил о «решительном» ответе после удара США по нефтяным танкерам