Фестиваль собачьего мяса открылся в Китае несмотря на протесты правозащитников
В китайском городе Юйлинь в провинции Гуанси начался ежегодный фестиваль собачьего мяса. Об этом сообщает The South China Morning Post.
В китайском городе Юйлинь в провинции Гуанси начался ежегодный фестиваль собачьего мяса. Об этом сообщает The South China Morning Post.
Ранее , что в Юйлине на время праздника запретят продавать мясо собак, но эта информация оказалась ложной. Местные власти после массовых протестов защитников животных действительно попытались запретить торговлю собачатиной, но наткнулись на сопротивление продавцов.
В конце концов после долгих переговоров стороны пришли к соглашению: торговцам разрешат выкладывать на прилавки не более двух туш одновременно. Однако, как сообщает издание, многие продавцы проигнорировали эту договоренность.
Фестиваль проводится в Юйлине с 2009 года. Во время него убивают от 10 до 15 тысяч животных, многие из которых украдены у законных хозяев.
По оценкам зоозащитников, каждый год в Китае съедают от 10 до 20 миллионов собак. Активисты требуют скорейшего принятия закона о защите животных.
Читайте также
- Йемен предупреждает о «жестоком ответе» на 54 саудовских авиаудара за 12 часов
- Иран предупреждает, что «политическая» резолюция МАГАТЭ рискует привести к «окончательному краху» режима нераспространения
- Россия и Китай вместе с Ираном осудили проект резолюции МАГАТЭ
- Иран назвал невозможными рутинные ядерные проверки на фоне агрессии
- Иран решительно осуждает израильскую агрессию против Ливана и призывает к действиям
- Иран предупредил о «решительном» ответе после удара США по нефтяным танкерам